Предложения о сотрудничестве

Серия комплексных учебных пособий «Знакомимся с Москвой»

7.04.2010
Комплексных учебных пособий «Знакомимся с Москвой»Дорогие друзья! Специально для вас мы создали серию комплексных учебных пособий «Знакомимся с Москвой», состоящих из книги для чтения и DVD диска с фильмами. Прочитав тексты и посмотрев фильмы, включённые в эти пособия, вы узнаете о замечательных русских городах. Это поможет вам не только усовершенствовать знания по русскому языку, но и познакомиться с историей, литературой и культурой России.

«Знакомимся с Москвой»:

- «Столица России» – пособие, содержащее богатый страноведческий материал об истории Москвы, её улицах, площадях и музеях. На DVD диске 14 микрофильмов о Москве (уровень В1).

- «Московский Кремль» – пособие, в котором содержится материал о Кремле, его истории, башнях, соборах и дворцах. На DVD диске 8 микрофильмов о Кремле (уровень В1).

- «Усадьбы Москвы» – пособие посвященное истории и архитектуре старинных московских усадеб Коломенского, Кускова и Останкино. На DVD диске 3 микрофильма (уровень В1).

В ближайшее время также выйдет новая серия комплексных пособий:

«Путешествуем по России»:

- «Санкт-Петербург» – пособие, рассказывающее о втором по значению городу России, его истории и уникальной архитектуре. На DVD диске фильмы об основных достопримечательностях Петербурга и его пригородов: Петергофа и Царского села (уровень В1).

- «Новгород и Псков» – пособие, представляющее замечательные русские города, сыгравшие важную роль в истории России. На DVD диске фильмы о Новгороде Великом, Пскове и Михайловском – месте ссылки А.С. Пушкина, а также клипы с песнями на стихи великого русского поэта (уровень В1).

- «Ростов, Суздаль, Владимир» – пособие об уникальных городах Золотого кольца России, их истории и архитектурных памятниках (уровень В1).

- «Смоленск» – пособие об истории города Смоленска, а также о замечательных людях, чья жизнь и деятельность были связаны со смоленской землей: о композиторах М. Глинке, и И. Дунаевском, путешественнике Н. Пржевальском, писателе Айзеке Азимове и др. (уровень В1).

Все пособия этой серии включают необходимый исторический комментарий, предтекстовые и послетекстовые задания, а также иллюстрации, схемы и планы, способствующие лучшему пониманию изучаемой темы. Предлагаются также комплексные пособия, вышедшие в издательстве «Русский язык. Курсы», авторами которых являются преподаватели кафедры русского языка АТиСО.

Серия «Золотые имена России»:

- «Первый космонавт» о Юрии Алексеевиче Гагарине (уровень А2);

- «Великий композитор» о жизни и творчестве Петра Ильича Чайковского (уровень А2);

- «Александр Пушкин» о жизни и творчестве великого русского поэта (уровень А2);

- «Василий Суриков» о выдающемся русском художнике (уровень В1);

- «Михаил Ломоносов» о деятельности русского ученого-энциклопедиста (В1)

- «Антон Чехов» о творческой деятельности замечательного русского писателя (В1)

- «Галина Уланова» о творческой биографии великой русской балерины (В1)

Каждое пособие этой серии включает DVD диск с фильмом и книгу для чтения, содержащую текст фильма с заданиями, которые рекомендуется выполнить после просмотра, а также тексты для дополнительного чтения с вопросами на понимание и развитие речи. Кафедра русского языка организует практические семинары по методике преподавания русского языка как иностранного с использованием комплексных учебных пособий, содержащих страноведческий материал. АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ также предлагает: Тестирование иностранных граждан по русскому языку на все уровни владения с выдачей сертификата государственного образца. Для желающих усовершенствовать свои знания по русскому языку и подготовиться к тестированию в АТиСО работают курсы русского языка как иностранного. Всех слушателей курсов Академия обеспечивает визами и общежитием. По всем вопросам приобретения учебных пособий, участия в семинарах и обучения на курсах обращаться на кафедру русского языка АТиСО.

Тел.: 8-909-662-32-11; 8-964-631-42-81 mob. Е-mail: ruslang-atiso@yandex.ru Ректор АТиСО, д. экон.н., профессор В.А. Каменецкий

 

Система Orphus

Оставить комментарий