Новости КССК

Лекции о.Андрея Кураева в Гонконге, Шанхае и Пекине

20.11.2012

Известный православный миссионер и богослов о. Андрей Кураев во время своего визита в Поднебесную выступит в Гонконге, Шанхае и Пекине с циклом лекций.

Приглашаются все желающие, но в первую очередь люди неверующие, только ищущие свой путь к Богу, либо интересующиеся местом православия в жизни российского общества.

Промыслительно, что визит самого, пожалуй, известного в России миссионера состоится в дни  празднования 300-летия со дня основания первой Пекинской Православной Миссии.

Ниже сообщаем расписание предстоящих встреч:

Гонконг: 25 ноября 2012 г. Foreign Correspondents Club, 2 Lower Albert Road, начало в 15.00 Русский клуб в Гонконге и Свято-Петропавловский приход Русской Православной Церкви в Гонконге приглашают на совместное чаепитие c участием протодиакона Андрея Кураева, которое пройдет в Клубе иностранных корреспондентов. Тема встречи: “Православие в России и за его пределами - неудобные вопросы отцу Андрею Кураеву”
  • Должны ли сидеть в тюрьме Pussy Riots?
  • Где правильный баланс в отношениях между церковью и государством?
  • Работает ли статья о разжигании религиозной розни в России и правильно ли она работает?
  • Православные хоругвеносцы и борцы с выставками современного искусства, должно ли православие быть с кулаками?
  • Православие в Азии, что делается и что нужно делать для его популяризации?
  • Основы православной культуры в школе, за и против.
Ведет дискуссию собственный корреспондент журнала "Эксперт" в Гонконге, президент Русского клуба  в Гонконге Марк Завадский Медиа-партнер мероприятия – Russia Beyond the Headlines (www.rbth.asia) Чаепитие пройдет с 15.00 до 17.00 Вход бесплатный при условии предварительной регистрации по почтовому адресу russianclubhk@gmail.com до 20-го ноября. ЧИСЛО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!   Шанхай: 27 ноября 2012 г. Протодьякон Андрей Кураев станет гостем Русского клуба в Шанхае. Он выступит перед соотечественниками и ответит на поступившие вопросы. Приглашаются все желающие. Будем благодарны всем, кто заранее подтвердит свое желание прийти на встречу, а также найдет возможность оставить в комментариях к этому посту свой вопрос, который обязательно будет передан о. Андрею. РКШ просит вашего содействия в распространении информации о предстоящем мероприятии. Адрес:  FORTE HOTEL SHANGHAI, Конференц-зал, 2-й этаж 上海市长宁区伊犁路88号(近安顺路) 邮编:200051 No.88,Yili Road(Near Anshun Road),Changning District,Shanghai Ближайшая станция метро Yili Rd. (10 ветка) Время: 27 ноября 2012 г. с 19.00 до 21.00 В ходе визита в Шанхай о.Андрей, при поддержке РКШ также примет участие в записи очередного выпуска Laowaicast.   Пекин: 29 ноября 2012 г. 19:00 в Российском  культурном центре. Тема встречи: «ХРИСТИАНСТВО В МИРЕ РЕЛИГИЙ»   2 декабря 2012 г.   11:30 в трапезной Успенского храма (территория Посольства РФ в КНР). Тема встречи: «О МОНАШЕСТВЕ ХРИСТИАНСКОМ И НЕХРИСТИАНСКОМ». Вход свободный. В течение встречи вопросы из зала приветствуются.  
Андрей Вячеславович Кураев (15 февраля 1963, Москва) — протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; писатель, богослов, философ и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.
  Система Orphus

7 комментариев

  1. О. Андрей также 24 ноября даст лекцию в Университете святого Иосифа в Макао.

    Подрбная информация опубликована здесь:

    http://orthodoxy.hk/ru/news/2012-11-17

    ~ прот. Дионисий, 22 ноября 2012
  2. Неправославный «миссионер» протодиакон Андрей Кураев. Сборник материалов, статей, заявлений и размышлений / Общество защитников православных монастырей. — Курск; Санкт-Петербург, 2011.

    Почитать книгу можно по ссылке:
    http://providenie.narod.ru/0000644.html

    ~ Виктор, 30 ноября 2012
  3. Виктор, Вы форменное животное.

    ~ Никита, 3 декабря 2012
  4. Вот уж точно.

    ~ Татьяна, 4 декабря 2012
  5. К сожалению, Виктор, либо не умный человек, либо, простите, сволочь.
    о. Андрей, хорошего вам настроя!

    ~ Алексей, 4 декабря 2012
  6. Сердечное спасибо всем, кто заступился за доброе имя о. Андрея! Вот только насчёт «форменного животного», по-моему, чересчур.

    ~ Михаил Маркитанов, 6 декабря 2012
  7. ___ Никита, Татьяня и Алексей. Ваше мнение о Викторе кажется мне странным и вызывает недоумение. За что вы его так?
    ___ Ведь он не сказал ни слова об о.Андрее! Он, не давая никаких оценок, вообще от себя не произнес ни слова! Лишь привел название и ссылку сборника статей негативно оценивающих о.Андрея. За что вы его так?
    ___ Повторяю, сам Виктор ни сказал НИЧЕГО! За что вы его то так?
    ___ Ну, покритиковали бы авторов приведённых статей. Но «За что вы его то так»?

    ~ Эдгар, 8 декабря 2012

Оставить комментарий