Интервью и статьи об эмиграции, Китае и о русских в КНР Новости КССК

Наши на границе

14.02.2013
cAGhzP2CXSgСоздан Русский клуб в Хуньчуне. 15 декабря 2012 года прошло первое собрание Русского клуба в Хуньчуне. Этот город расположен на границе с Россией и относится к китайской провинции Цзилинь. На собрании был утвержден Устав клуба, избрано Правление и Председатель. Им стал Андрей Мун. В Правление вошли 7 человек. Обсуждали проект эмблемы клуба, проведение совместных мероприятий, общие цели и задачи на ближайшее будущее. Спустя 10 дней 25 декабря, состоялся праздничный банкет, в честь официальной презентации Клуба . В банкете приняли участие более 200 человек: представители местного правительства, бизнесмены, журналисты и собственно сами соотечественники. Со стороны властей прозвучали заверения о всесторонней поддержке и содействии при решении возникающих вопросов. В ходе мероприятия состоялась выставка специально приглашенных для этой цели российских художников. К настоящему моменту Русским клубом в Хуньчуне налажен контакт с полицейским управлением города, управлением коммерции и управлением здравоохранения. Новый год и православное Рождество русские в Хуньчуне также отмечали вместе. LNYClHJm36kСоотечественники в Хуньчуне – это, в основном, пожилые люди, которые приобрели здесь недвижимость или снимают жилье, и переехали сюда из России для постоянного проживания. Также есть некоторое число работающих здесь людей среднего возраста и молодежи. Об открытии Клуба написали все местные СМИ, вплоть до провинциальных. У Клуба уже есть свой офис, начался сбор книг и журналов для библиотеки Клуба, создается единая информационная база. Также Клуб приступил к оказанию бесплатных услуг переводчика, консультациям по вопросам проживания и нахождения в городе, помощи в разрешении вопросов с местными бизнесменами и властями.

Правление Русского клуба в Хуньчуне 

Система Orphus

7 комментариев

  1. Молодцы! С Андреем Мун русские харбинцы хорошо знакомы по его общественной работе в университете ХаГунда, где его стараниями и при поддержке единомышленников, было создано объединение «Байкал». Его члены активно участвовали в деятельности РКХ. Не было случая, что бы ребята не откликнулись на предложение провести субботник или помочь кому-нибудь из русских соотечественников, попавших в беду… А теперь Андрей в Хунчуне сам создал Русский клуб! Удачи Вам, Русский клуб в Хунчуне!

    ~ Юрич, 16 февраля 2013
  2. Уважаемые соотечественники в Хунь Чуне! Члены «Русского клуба»! Сообщите пожалуйста свой электронный адрес или сайт, где Вам можно задать вопрос.

    ~ наталья, 8 апреля 2013
  3. Уважаемая Наталья! Наш адрес rushunchun@mail.ru

    ~ Русский клуб Хуньчуня, 15 апреля 2013
  4. Нет ответа с вашей почты.
    Если можно дайте адрес и телефоны.

    ~ Роман, 9 августа 2013
  5. Ребята, как с вами связаться, помогите, пожалуйста. Сама прожила в Муданцзяне 5 лет, хочу познакомиться сХунчунем

    ~ Леся, 3 января 2014
  6. Связаться можно по почте, она указана выше, также по телефону. 13620710874 — Андрей.

    ~ Русский клуб Хуньчуня, 20 января 2014
  7. Здравствуйте Андрей.Не хочу Вам показаться назойливым,но только Ваши данные нашел.
    Я скоро преобрету статус пенсионера.Мне хотелось пожить в Хунь Чуне.Но информации
    ни какой,с чего начать даже и ума не приложу.Буду рад любой информации.Прошу еще раз прощения.Заранее благодарен.

    Петрович

    ~ Петрович, 15 февраля 2015

Оставить комментарий