Новости КССК

«Во внимание к многолетним трудам»

19.05.2013
45-NOV_4794 (3)Патриарх Кирилл наградил председателя КССК орденом преподобного Серафима Саровского (III степени) По завершении Литургии, которую Патриарх Кирилл совершил в Шанхае 15 мая 2013 г., с приветственным словом к Святейшему Владыке от имени православной общины Шанхая и всех соотечественников, проживающих на востоке Китая, обратился председатель КССК Михаил Дроздов, который особо подчеркнул, что совершенная Предстоятелем Русской Православной Церкви Литургия — первая в этом храме за последние полвека. На память о посещении Шанхая и совместной молитве Михаил Дроздов преподнес Святейшему Патриарху картину с изображением кафедрального собора иконы Божией Матери «Споручница грешных» — работу молодого художника Алексея Веревкина, проживающего в Шанхае. Другим памятным подарком стала икона святителя Николая, преподнесенная Патриарху протоиереем Алексием Киселевичем. ОрденПредстоятель Русской Церкви в своем слове подчеркнул: «Сегодня, действительно, великая радость. Замечательно, что первое богослужение в храме в честь образа Пресвятой Богородицы "Споручница грешных" после почти пятидесятилетнего перерыва совершалась в Пасхальные дни… Мы знаем на примере России и Китая, как периоды скорби сменились периодами возрождения. И сегодняшняя Божественная литургия в храме "Споручница грешных" — это тоже некий символ возрождения Китая». В память о богослужении Предстоятель Русской Православной Церкви передал шанхайскому храму евхаристические сосуды. Во внимание к многолетним трудам по поддержке православия в Китае он наградил главу Координационного совета соотечественников в Китае  Михаила Дроздова орденом преподобного Серафима Саровского (III степени). Церемонию награждения завершил возглас «Аксиос!» («Достоин!»), произнесенный Патриархом и трижды подхваченный хором Новоспасского монастыря.

КССК 

IMG_6603ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Михаил Дроздов, Председатель КССК:

"Сказать что я тронут, это значит ничего не сказать! Не скрою, мне было особенно приятно получить эту награду именно из рук Патриарха - так много сделавшего для возрождения Православия в Китае.

Я храню в сердце счастливые часы моего общения со Святейшим Патриархом Кириллом, который, безусловно, являет нам пример неустанной работы на благо нашей Святой Православной Церкви".

Система Orphus

Оставить комментарий