Новости КССК

К юбилею Победы

19.01.2015

0_34ba0_698ff3d6_XL2015 год – год знаменательный. Человечество отметит 70-летие Победы советского народа в Великой отечественной войне.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война- небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям и самоотверженному труду в тылу.

Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины.

Координационный совет соотечественников в Китае планирует широко отметить это событие. Традиционная акция «Георгиевская ленточка» пройдет еще с большим размахом. Организации, входящие в Совет, особенно торжественно проведут празднование 9-го Мая. В течение всего года запланировано проведение мероприятий, конкурсов и выставок, посвященных Великой Победе.

Русский клуб в Урумчи первым объявил о творческом конкурсе «Наша Победа», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Положение о конкурсе можно прочесть на сайте клуба http://www.russianurumqi.ru/.

Инициативу клуба поддержал Российский центр науки и культуры в Пекине.

Система Orphus

Оставить комментарий