Спецпроекты КССК

Георгиевская ленточка в Китае

20.04.2009
Георгиевская ленточка в Китае.Координационный совет соотечественников в Китае (КССК) принял решение о проведении силами организаций российских соотечественников, входящих в Совет, акции «Георгиевская ленточка». Акция проводится в рамках празднования 64-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Акция в таком широком масштабе пройдёт в Китае впервые. Лозунги акции остаются прежними: «Я помню! Я горжусь!», так же как и её главная цель — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой победил в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Идея получила поддержку и должна приобрести размах благодаря энтузиастам во многих регионах Китая. Таким образом, Георгиевская ленточка как символ праздника, памяти и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны может стать дополнительным стимулом к консолидации российской диаспоры в Китае. Если вы готовы присоединиться к памятным мероприятиям, организовать распространение георгиевских ленточек, свяжитесь с нами, чтобы получить совет, информационную поддержку и, собственно, ленточки. Форму для быстрой связи с КССК и региональными координаторами акции вы найдете здесь. Обращаем внимание, что в графе «получатель» можно выбрать регионального координатора акции в том городе, в котором вы живете, либо который ближе всего к вам территориально. Региональные координаторы акции «Георгиевская ленточка в Китае» есть в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Харбине и Гонконге. Более подробную информацию об акции «Георгиевская ленточка» можно найти на сайте: http://gl.9may.ru

КССК

СМИ об акции

Система Orphus

Один комментарий

  1. В пятницу, 24 апреля 2009 г., в 15.00 в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» состоится пресс-конференция на тему: «Старт акции «Георгиевская ленточка-2009», которая пройдет в России с 24 апреля по 9 Мая. Журналистам расскажут об истории «Георгиевской ленточки», которая проводится с 2005 года, географическом охвате и механизме распространения ленточек в этом году, а также о мероприятиях, которые состоятся в рамках акции.
    Народная акция «Георгиевская ленточка» организована РИА Новости и молодежной организацией «Студенческая община» при поддержке Комитета общественных связей правительства Москвы. В ходе пресс-конференции состоятся прямые видеовключения из Киева и Лондона.

    ~ Михаил Дроздов (Шанхай), 23 апреля 2009

Оставить комментарий