Спецпроекты КССК

«Партнеры. Берега дружбы» (2009.10)

26.10.2009
Обложка журнала «Партнеры. Берега дружбы» (2009.10)Редакторская статья октябрьского номера посвящена юбилею образования КНР: «Вся страна в алых государственных флагах, китайских праздничных фонариках и цветочных гирляндах, золотых цифрах «60»... Цифра «60» сейчас самая популярная у китайцев. 60 – это полный цикл в традиционном китайском летоисчислении. В этом году 1 октября исполнилось 60 лет со дня провозглашения Китайской Народной Республики. ...В этом праздничном номере мы искренне поздравляем Китай с юбилеем. Мы уже стали не только друзьями и партнерами, но и частью нынешней китайской действительности. Практически все мы самоотверженно работаем на благо развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества наших государств, способствуем быстрому росту контактов и связей в рамках народной дипломатии, воспитываем наших детей в духе понимания и уважения двух культур. И – пусть не покажется вам эта фраза слишком высокопарной – мы создаем основу нового международного, межнационального, всепланетного мироощущения и мировосприятия»

Содержание журнала «Партнеры. Берега дружбы». Октябрь 2009:

  • В номере много материалов, посвященных юбилею КНР: «Гимн КНР», «Важные события за 60 лет нового Китая», «Страницы 60-летних дипотношений СССР (РФ) – КНР», «Военный парад: вчера и сегодня», «Первый советский посол в КНР», «Исторический вернисаж». Прочитав нашу рубрику «Пекинское время», вы сможете выучить гимн страны, с которой связана сейчас ваша жизнь, при случае блеснуть знанием основных периодов истории КНР и узнать много нового об истоках дружбы «младшего и старшего» братьев – Китая и России.
  • Теме 60-летия Китая посвящена статья ««Великий Китай» Ильи Глазунова». Вы, возможно, помните этого российского художника и его картины. В этом году ему исполнилось 79 лет. А его интерес к Китаю возник еще в детстве под влиянием дяди-китаиста... Прочитайте статью и посмотрите на уникальную картину художника.
  • В рубрике «Диаспора в лицах» мы рассказали о представителе первой волны русской эмиграции М.М.Мятове и душе русского сообщества Харбина 90-х годов прошлого века Нине Китуниной. Вам будет интересно и, надеемся, полезно узнать мысли и чувства этих людей. Ведь не случайно психологи утверждают, что, познав других, легче познать себя. А может быть, вы сами захотите поделиться своими наблюдениями и ощущениями, возникающими в новой и несколько непонятной для нас реальности. Пишите – мы с удовольствием напечатаем ваши достойные материалы.
  • Полезность и прикладной характер рубрик – вот то, к чему мы стремимся на страницах «Берегов». Поэтому в рубрике «Интермама» - статья «Шишкин лес – радость моя»: о детской телепрограмме и ее сайте. А еще мы открыли новую рубрику «Детская страница». Теперь и юные читатели смогут найти интересное для себя.
  • Наши читательницы смогут сами сделать чудодейственные восточные маски, познакомившись с материалом «Восточные маски – просто сказка!» Мы предложили некоторую альтернативу импортной косметике.
  • Наш «Литературный салон» опубликовал стихи московского переводчика Дмитрия Лялина. Вы узнаете историю Си Ши, одной из красавиц китайской древности
  • Традиционно у нас напечатаны кулинарные легенды, воспоминания людей, живших в Китае во времена образования КНР, новости нашей Родины, касающиеся живущих за ее рубежами.
Круг наших читателей растет, чему мы очень рады. Мы с нетерпением ждем ваших критических замечаний и советов. Обратите внимание на страницу 48, где мы подробно рассказали о том, как стать нашим подписчиком, агентом или рекламодателем. Двигайтесь к процветанию вместе с нами!
Система Orphus

Оставить комментарий