Спецпроекты КССК

«Берега дружбы» (2011.02)

9.02.2011
Берега дружбы. Февраль 2011. ОбложкаПредлагаем вашему вниманию анонс февральского номера журнала "Берега дружбы". Слово редакции озаглавлено "Встречаем весну": "Живущие в Китае соотечественники самыми первыми встречают весну. Нет, не календарную! Да, это весна на фоне крещенских холодов на севере Китая и приятного тепла на юге Поднебесной. Половину февраля мы вместе со своими китайскими друзьями или семьями будем отмечать Праздник Весны – китайский Новый год. Сердечно поздравляя вас с праздником, желаем благополучия и счастья вашим семьям, здоровья, удачи и успехов. Пусть все ваши начинания реализуются максимально эффективно, а мечты сбываются как можно точнее. Этот номер – праздничный. Мы постарались рассказать много интересного о том, как живут и путешествуют наши соотечественники в стране, изучать и постигать которую можно долгие годы..."

Содержание номера

Берега дружбы. Февраль 2011. Страницы номера - памятные даты, праздники и события февраля; - новости Китая; - о нововведениях в России с 1 января 2011 года; - главные задачи Китая в 12-й пятилетке, начавшейся в этом году; - новости русских диаспор мира; - новости русской диаспоры в Китае: заметки о Пекинском международном камерном оркестре, юбилее Россотрудничества и открытии русского центра детского развития в Пекине; - о "Пой - Пей Пати" в Ханчжоу; - "Чужой беды не бывает... особенно за границей". О сборе средств для девочки, проходящей лечение в Пекине; - "Все краски космоса". О конкурсе детского декоративно-прикладного творчества, проводимом КССК и посвящённом 50-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина; Берега дружбы. Февраль 2011. Страницы номера- новости Русского клуба в Урумчи и Русского клуба в Шанхае; - "Святая к музыке любовь". Интервью с руководителем и дирижером Пекинского Международного Камерного Оркестра Марией Науэн; - о Пекинском парке Мира; - статья Аркадия Вершинина "На городских дорогах. Кое-что о специфике дорожного движения в Харбине (1 часть)"; - статья Андрея Иванова "История первой русской шашлычной в городе Санья"; - страничка о кошках в рубрике "Наши увлечения"; - в рубрике "Удивительное рядом" - заметки о том, что удивляет наших соотечественников в Китае; - в рубрике "Красота и мода" - о тенденциях близящегося весеннего сезона; Берега дружбы. Февраль 2011. Страницы номера- в рубрике "Курс на здоровье" - материал Владимира Бондаренко "Снадобье лунного зайца"; - в рубрике "Интермама" - статья Алики Мансуровой "Кролик и Ваш малыш"; - в рубрике "Детская" - всё о кроликах! - в рубрике "Справочное бюро" - материал "Административное деление КНР"; - в рубрике "На кухне" - "Блюдо последнего дня Праздника Весны Танъюань 汤圆 (tang yuan)", рецепт самосов от Марины П. и статья Людмилы М. "Какие экзотические китайские блюда нравятся иностранцам?" (часть первая); - в рубрике "Знакомимся с китайской культурой" - статья о Празднике Фонарей, завершающем Праздник Весны, а также материалы "Город Гаочэн – родина фонарей" и "Хозяин года - Кролик"; - последние новости в мире китайского кино - в статье "Китайский кинокурьер в феврале", предоставленной сайтом www.asiafilm.tv; Берега дружбы. Февраль 2011. Страницы номера - в рубрике "Память сердца" - продолжение материала О.Курто "Моя распростёртая память (Воспоминания З.Я.Кирилловой)" (части вторая, третья и четвертая); - в рубрике "Литературный салон" - материал ко Дню Святого Валентина: подборка стихов о любви "Что такое Любовь?... Это звёздная повесть, в эпилоге которой не хватает планеты для двух..."; - в рубрике "Клуб любителей китайского языка" - китайские притчи; - в рубрике "Минутка для отдыха" - кроссворд и "цифровые" стихи.
Желаем приятного чтения! Друзья! Присылайте для публикации ваши статьи, рассказы, стихи и фотографии! Напоминаем, что подписка на журнал доступна с любого месяца. За 180 юаней вы будете ежемесячно в течение года получать на дом 64-хстраничный иллюстрированный журнал о Китае и о нас в Китае. Приглашаем приобрести комплект журналов за 2010 год по льготной цене. Ищем желающих стать распространителями журнала в своем городе! Поддержите наш проект! По всем вопросам обращайтесь по адресу bd@old.russianchina.org или через форму обратной связи. Система Orphus

Оставить комментарий