Новости КССК Спецпроекты КССК

КОНКУРС: Русская краса Китая — 2009

16.03.2009
Русская краса Китая - 2009. КонкурсКоординационный совет соотечественников в Китае объявляет о своем присоединении к участию в международном конкурсе-фестивале «Мисс русская краса зарубежья - 2009», ориентированном на молодых российских соотечественников за рубежом и проводимом при поддержке ряда правительственных и молодежных организаций РФ. Это означает, что в период с 16 марта по 8 апреля 2009 г. Координационный совет соотечественников в Китае при участии Русских клубов в Шанхае, Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Урумчи и Харбине будет проводить конкурс «Русская краса Китая - 2009». Информационный спонсор конкурса: форум "Восточное Полушарие".
Организаторы международного конкурса "Мисс русская краса зарубежья" сообщили, что в связи кризисом и сложностями с финансированием, финал конкурса в Москве переносится на осень. Тем не менее, обещания со стороны КССК остаются в силе: победительница конкурса "Русская краса Китая" получит ювелирное изделие с бриллиантом - приз от “ЭПЛ Даймонд. Якутские бриллианты”, а также сможет воспользоваться билетом в Москву в оба конца, предоставленным компанией "Аэрофлот". КССК
[poll id="2"] Победительница конкурса получит право принять участие в финале конкурса-фестиваля «Мисс русская краса зарубежья - 2009», который пройдет 30 апреля 2009 года в Москве. Интервью с победительницей конкурса будет опубликовано в журнале "Партнеры" (Харбин). Подробнее о международном конкурсе «Мисс русская краса зарубежья - 2009» читайте здесь: http://www.old.russianchina.org/grants/2009/03/10/740 Порядок проведения конкурса «Русская краса Китая - 2009»: 16-27 марта - сбор анкет претенденток Русскими клубами в Шанхае, Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Урумчи и Харбине; 28-29 марта - Русские клубы проводят предварительный отбор среди претенденток в своих городах. Каждый клуб может выдвинуть в финал всекитайского конкурса не более пяти участниц (количество финалисток клубы определяют самостоятельно). Анкеты финалисток и их фото помещаются на сайт КССК (www.old.russianchina.org) 30 марта. 30 марта - 8 апреля - проводится интернет-голосование. 9 апреля - по итогам голосования объявляется победительница конкурса. Требования к участницам: - проживание в Китае (учеба, работа, семейные обстоятельства и т. п.); - возраст от 18 до 25 лет; - привлекательная внешность; - обаяние, наличие творческих способностей, высокое владение русским языком, знание русской литературы. Активное участие в деятельности объединений соотечественников в Китае является дополнительным преимуществом. Для участия в конкурсе необходимо не позднее 27 марта 2009 г. направить в адрес Русского клуба по месту проживания: - анкету (форму анкеты смотрите здесь: http://www.old.russianchina.org/grants/2009/03/10/740/2); - 2 или более фотографии (в полный рост и портрет); - сочинение в произвольной форме «Чем я могу быть полезной России». Контакты клубов: Координатор всекитайского конкурса: Марина Кушнаренко.
Компании, желающие выступить спонсорами конкурса «Русская краса Китая - 2009», просим направлять предложения на адрес: info@old.russianchina.org
Система Orphus

139 комментариев

  1. Я возмущена этими обвинениями про накручивание голосов.Мы ГОЛОСУЕМ за Лилию искренне, просто за годы работы в нашей компании у нее много друзей по всей России, и она никому не говорила, узнали случайно в последние дни и нас сотни!!!!!А Вам завидно, что нет такой поддержки вот и нервничаете!

    ~ Надежда, 8 апреля 2009
  2. Спасибо Елена,Надежда консультанты и клиенты компании «Мэри Кэй » , родные, мамочка, твоим друзьям из разных уголков страны и из-за рубежа, моим друзьям, друзьям друзей, всем кто меня знает и узнал при участии в этом конкусе за поддержку и теплые слова. Спасибо за Вашу веру в меня.

    Роман 4ан: Светлана: откуда в вас столько необъективной злой фантазии. Ничего существенного в Ваших словах нет, а одни глупости, жаль, что они исходят от взрослых людей. Удачи Вам.

    ~ Лилия Бодялик, 8 апреля 2009
  3. Народ!!!! я тут вчера узнал кто победит!!!! и что уже билет даже куплен… в общем смысла голосовать то и небыло, просто кое кто своего и двинул!!!! голосование на мыло!!!! смысла его делать не было вручили бы свои подарки этому человеку и все, а то девочки надеются и им обидно сейчас будет….:( обидно……

    ~ Paha, 8 апреля 2009
  4. Лилия — Доживем до результатов — увидим!!!

    ~ Светлана, 8 апреля 2009
  5. Когда же уже станут известны результаты?

    ~ Петр, 8 апреля 2009
  6. а я разве кого-то обвинил? привел один факт. При том, что я сам сейчас живу в Китае. Лег спать в 12, проснулся в 7. И написал данные за ночь китайскую, а не российскую. В общем, мне как лицу незаинтересованному интересно узнать, кто же победил :)

    ~ Роман 4ан, 8 апреля 2009
  7. Результаты голосования будут объявлены 9 апреля в 12.00.

    ~ Михаил Дроздов, 8 апреля 2009
  8. Паха, родной! Да откуда же у тебя такие сведения? Может быть, пока не объявили результат, скажешь кто победит? А мы завтра и проверим?

    ~ Михаил Дроздов, 8 апреля 2009
  9. Да, Паха, скажи чё ты, чтоб народ уже ничего не ждал, и конкурсантки не переживали. Но почему то кажется что просто тупо написал чтоб как то тут оживились и все начали всё тут обсирать. старо всё это……мог чёнить и поновее придумать =)))

    ~ Самый честный юзер из Китая =), 8 апреля 2009
  10. неужели сутки обрабатываются результаты!Полмира замерло в ожидании!

    ~ Юлия, 9 апреля 2009
  11. Результаты голосования:
    В честном бою, победила Королина Гера… Ура! У всех остальных голоса были накручены. Поздравляю!!!

    ~ San, 9 апреля 2009
  12. мне сказали что Шупейко Наталья. чтоб небыло всяких там вопросов то скажу прямо, эта информацию мне сказали люди которые (я уверен) знают точно. да и мои наблюдения как девочка рванула вперед и буквально за ночь всех обогнала на 100 голосов и такую дистанцию и удерживала, а я еще раз выскажу к голосованию свое недовольствие: сделайте нормальный учет голосов в следующий раз. а самому честному согу сказать я не заинтересован в том чтоб все тут начали обсирать, моя знакомая точно не победит, но коль тут пошло общение по поводу организации голосования вот я и пишу что знаю…

    ~ Paha, 9 апреля 2009
  13. ~ Paha, не сливайте дезу. Победила Каролина об этом ей уже сообщили и уже принимает поздравление на своей интернет-страничке!

    ~ Иван Котов, 9 апреля 2009
  14. да канешно, организация вообще никакая, смысл был делать такое голосование, чтоб потом отсеивать голоса. мне кажется что это не правильно. и почему то тоже такое впечатление складывается, что на самом деле победительница уже давно была известна, ща поставят кого им нужно и всё скажут а у других голоса накручены))))

    ~ Самый честный юзер из Китая =), 9 апреля 2009
  15. Паха, вон в другой ветке родственники Шупейко тоже на нас обижаются. В частности ее муж пишет: «В этом конкурсе не было привлечено независимых источников массовой информации, что и привело к тому, что кто как хотел так голоса и набирал и объективности в этом конкурсе искать не надо или надеяться на справедливость и опытность отборщиков». Возможно что вы знаете больше, чем они? Если есть желание, я могу дать вам номер телефона «Аэрофлота». Позвоните их представители и уточните, был ли заказан билет. Вообще, всем угодить трудно, точнее, невозможно. Приходится с этим как-то мириться.

    ~ Михаил Дроздов, 9 апреля 2009
  16. А по чему и не рвануть, когда ее родственники и знакомые не только искренне болели за нее, но и бессонными ночами наполняли интернет новостями по поводу конкурса, вели переписку с друзьями и родственниками во всех точках земного шара. И тенденция набора голосов была стабильна. А у других участниц постоянно скакала. Словно в одночасье голосуют сотни людей, а потом все засыпают еще на сутки. Мало того, я наблюдал, как прибавляются сотни голосов, а на форуме этих участниц не добавлялись сообщения сутками, это тоже должно о многом говорить. Я могу еще добавить, что многие из тех форумов где начинали агитировать за одну участницу, а в результате некоторые из участников форума писали что лучше они проголосуют за Шупейко. В интернете масса таких примеров.

    ~ Илья, 9 апреля 2009
  17. Кто бы не победил сегодня. Всеравно будут считать что всё куплено заранее.

    ~ k2600, 9 апреля 2009
  18. 2 Илья =) ну голосуя необязательно оставлять коммент ведь так ;)

    ~ Самый честный юзер из Китая =), 9 апреля 2009
  19. я воочую видел что в конце голосования победила девочка из урумчи, потом две барышни из Харбина (2-3 места). только почиму сейчас результаты пропали не пойму.

    ~ HellRiser, 9 апреля 2009
  20. Дорогие ДРУЗЬЯ!!! Я хочу поблагодарить ВСЕХ – ВСЕХ – ВСЕХ тех, кто поддержал меня в этой не легкой, но захватывающей борьбе! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши теплые слова поддержки, за потрясающие стихи, за хорошие вопросы и за отданные мне голоса! Спасибо, что нашли немного времени, что бы зайти на конкурс и принять в нем участие. Ведь без ваших голосов и комментариев конкурс был бы не таким захватывающим.
    Спасибо организаторам конкурса, которые решились на то, что бы его провести, не смотря на то, что времени на подготовку и организацию было очень–очень мало! Мало времени было и у нас, конкурсанток. Спасибо, что выстояли в этой борьбе. В результате наш конкурс был не похож на все остальные подобные конкурсы, но в этом есть свои плюсы – хоть у нас и не было дефиле в купальниках и дефиле в вечерних платья, но вот зато ответов на вопросы было сколько хочешь! И задавать эти вопросы имели возможность все, а не только выбранное жюри. И из такого конкурса мнение о конкурсантке складывается более полное, чем только из ответов на вопросы, задаваемые жюри. И мне бы хотелось, что бы таких вопросов поступало больше. Может быть в будущих конкурсах можно будет как-то объединить все плюсы традиционных конкурсов с плюсами нашего конкурса.
    Девочки, теперь мы уже не соперницы! Мы смогли заявить о себе, о том, что нас здесь много русских , пол мира узнало о том , что в Китае есть русские диаспоры. Вместе мы можем многое – вместе мы сила! Может нам объединиться? ;-)

    ~ Заричная Марина, 9 апреля 2009
  21. Всётаки Paha оказывается был прав, всёравно мы этого не узнаем как были сняты как говорят «накрученные» голоса, но от всей души поздравляю победительницу !!! =)

    ~ Самый честный юзер из Китая =), 9 апреля 2009
  22. А кто видел представительницу из Америки? Наталья Шупейко — желаю Вам удачи в Москве! Не потеряйтесь там!!!

    ~ Настя, 9 апреля 2009
  23. Наконец-то дождались результатов. Я считаю поедит в Москву одна из достойнейших. Красивая, умная, упешная….. ПОЗДРАВЛЯЮ НАТАЛЬЮ ШУПЕЙКО, ЖЕЛАЮ УДАЧИ В МОСКВЕ.

    ~ Лилия Бодялик, 9 апреля 2009
  24. Покажите пожалуйста ЛОГИ голосования.

    ~ k2600, 9 апреля 2009
  25. Поздравляю Мариночку Заричную с ее победой!!! Отличная и заслуженная победа!!! Ура!!!

    ~ Настя, 9 апреля 2009
  26. Девочки со 2 и 3 места — Марина и Лилия!!! Примите мои поздравления!!! Это ваша победа!!!
    Жаль только, что Каролина оказалась не там, где хотелось бы! Удачи вам, девчонки!!! Каролина — у Вас все еще впереди!!! Не падайте духом!!! Это тоже победа! Харбин — у вас живут такие отличные и красивые девушки!!!

    ~ Настя, 9 апреля 2009
  27. Дорогие друзья. Я бы попросил вас теперь оставлять свои поздравления Наталье не здесь а в статье о победительнице: http://www.russianchina.org/news/2009/04/09/1029

    В этой ветке можно продолжать обсуждение общих вопросов.

    ~ Михаил Дроздов (Шанхай), 9 апреля 2009
  28. С журналами (логами) голосования будут ознакомлены все участницы. Им нужно будет обратиться в «Русские клубы» на местах.

    ~ Михаил Дроздов (Шанхай), 9 апреля 2009
  29. Организаторы данного конкурса объясните, каким образом велся подсчет голосов????Каждая из участниц набрала в среднем 1500 голосов….. и что в итоге????

    (08:09:44 8/04/2009)
    Утренняя сводка по Московскому времени
    Лапенко Любовь (Урумчи) (23.0%, 1,909 по голосам)
    Заричная Марина (Харбин) (21.8%, 1,807 по голосам)
    Бодялик Лилия (Харбин) (18.8%, 1,561 по голосам)
    Шупейко Наталья (Шанхай) (17.6%, 1,456 по голосам)

    ~ Светлана, 9 апреля 2009
  30. Михаил Дроздов, а может в этой ветке надо оставить доступ к профилям всех остальных девочек! Пожалуйста! По моему это будет честно.

    ~ Настя, 9 апреля 2009

Оставить комментарий